Aquí está el fixture de la Superliga 2018

superliga 2El torneo se reanudará el viernes 26 de enero con la disputa de la fecha 13.

El miércoles a la tarde, en las oficinas de la Superliga Argentina de Fútbol en Puerto Madero, se anunció el calendario completo de lo que resta jugarse del torneo de Primera División durante el primer semestre de 2018.

En el evento, se dieron a conocer los días y horarios de las fechas que van de la jornada 13 al 27 del campeonato.

FECHA 13

Viernes 26 de enero
19.00 Tigre - Banfield
19.00 Godoy Cruz - Chacarita
21.15 Talleres - San Lorenzo

Sábado 27 de enero
17.00 Newell's - Arsenal
17.00 Defensa y Justicia - Vélez
19.15 Lanús - Patronato
21.30 Boca - Colón

Domingo 28 de enero
17.00 Olimpo - Belgrano
17.00 Argentinos - San Martín de San Juan
19.15 Unión - Racing
21.30 Huracán - River

Lunes 29 de enero
19.00 Gimnasia de la Plata - Rosario Central
19.00 Atlético Tucumán - Temperley
21.15 Independiente - Estudiantes de La Plata

FECHA 14

Viernes 2 de febrero
19.00 Patronato - Godoy Cruz
19.00 Argentinos - Defensa y Justicia
21.15 Belgrano - Lanús

Sábado 3 de febrero
17.00 Banfield - Atlético Tucumán
17.00 Rosario Central - Unión
19.15 River - Olimpo
21.30 Colón - Independiente

Domingo 4 de febrero
17.00 Arsenal - Gimnasia de La Plata
17.00 Estudiantes de La Plata - Newell's
19.15 San Lorenzo - Boca
21.30 Racing - Huracán

Lunes 5 de febrero
19.00 Chacarita - Vélez
19.00 Temperley - Talleres
21.15 San Martín de San Juan - Tigre

FECHA 15

Viernes 9 de febrero
19.00 Unión - Arsenal
19.00 Defensa y Justicia - Chacarita
21.15 Newell's - Colón

Sábado 10 de febrero
17.00 Gimnasia de La Plata - Estudiantes de La Plata
17.00 Vélez - Patronato
19.15 Olimpo - Racing
21.30 Independiente - San Lorenzo

Domingo 11 de febrero
17.00 Talleres - Banfield
17.00 Godoy Cruz - Belgrano
19.15 Boca - Temperley
21.30 Lanús - River

Lunes 12 de febrero
19.00 Tigre - Argentinos
19.00 Atlético Tucumán - San Martín de San Juan
21.15 Huracán - Rosario Central

FECHA 16

Viernes 16 de febrero
19.00 Estudiantes de La Plata - Unión
19.00 Racing - Lanús
21.15 Belgrano - Vélez

Sábado 17 de febrero
17.00 Argentinos - Atlético Tucumán
17.00 San Lorenzo - Newell's
19.15 Rosario Central - Olimpo
21.30 Temperley - Independiente

Domingo 18 de febrero
17.00 Arsenal - Huracán
17.00 San Martín de San Juan - Talleres
19.15 River - Godoy Cruz
21.30 Banfield - Boca

Lunes 19 de febrero
19.00 Tigre - Defensa y Justicia
19.00 Patronato - Chacarita
21.15 Colón - Gimnasia de La Plata

FECHA 17

Viernes 23 de febrero
19.00 Huracán - Estudiantes de La Plata
19.00 Olimpo - Arsenal
21.15 Godoy Cruz - Racing

Sábado 24 de febrero
17.00 Defensa y Justicia - Patronato
17.00 Lanús - Rosario Central
19.15 Vélez - River
21.30 Atlético Tucumán - Tigre

Domingo 25 de febrero
17.00 Independiente - Banfield
17.00 Chacarita - Belgrano
19.15 Boca - San Martín de San Juan
21.30 Unión-Colón

Lunes 26 de febrero
19.00 Newell's - Temperley
19.10 Talleres - Argentinos
21.15 Gimnasia de La Plata-San Lorenzo

FECHA 18

Viernes 2 de marzo
19.00 Belgrano – Patronato
19.00 Arsenal – Lanús
21.15 Colón - Huracán

Sábado 3 de marzo
17.00 Temperley – Gimnasia de La Plata
17.00 San Lorenzo - Unión
19.15 Tigre - Talleres
21.30 Rosario Central – Godoy Cruz

Domingo 4 de marzo
17.00 Banfield - Newell's
17.00 Atlético Tucumán – Defensa y Justicia
19.15 Racing – Vélez
21.30 River – Chacarita

Lunes 5 de marzo
19.00 Estudiantes de La Plata – Olimpo
19.00 San Martín de San Juan – Independiente
21.15 Argentinos – Boca

FECHA 19

Viernes 9 de marzo
19.00 Godoy Cruz – Arsenal
19.00 Gimnasia de La Plata – Banfield
21.15 Talleres – Atlético Tucumán

Sábado 10 de marzo
17.00 Olimpo – Colón
17.00 Chacarita – Racing
19.15 Boca - Tigre
21.30 Patronato - River

Domingo 11 de marzo
17.00 Huracán – San Lorenzo
17.00 Lanús – Estudiantes de La Plata
19.15 Vélez - Rosario Central
21.30 Independiente – Argentinos

Lunes 12 de marzo
19.00 Defensa y Justicia – Belgrano
19.00 Unión – Temperley
21.15 Newell's – San Martín de San Juan

FECHA 20

Viernes 16 de marzo
19.00 Rosario Central - Chacarita
21.15 Colón – Lanús

Sábado 17 de marzo
13.15 Temperley – Huracán
13.15 Argentinos – Newell's
15.30 San Martín de San Juan – Gimnasia de La Plata
17.45 San Lorenzo - Olimpo
20.00 Talleres – Defensa y Justicia

Domingo 18 de marzo
11.00 Racing – Patronato
13.15 Arsenal – Vélez
15.30 Estudiantes de La Plata - Godoy Cruz
17.45 River – Belgrano
20.00 Atlético Tucumán – Boca

Lunes 19 de marzo
19.00 Banfield – Unión
21.15 Tigre – Independiente

FECHA 21

Viernes 30 de marzo
19.00 Huracán – Banfield
21.15 Belgrano - Racing

Sábado 31 de marzo
13.15 Newell's – Tigre
13.15 Vélez – Estudiantes de La Plata
15.30 Gimnasia de La Plata – Argentinos
17.45 Unión–San Martín de San Juan
20.00 Independiente – Atlético Tucumán

Domingo 1 de abril
11.00 Defensa y Justicia – River
13.15 Chacarita – Arsenal
15.30 Patronato – Rosario Central
17.45 Boca – Talleres
20.00 Lanús - San Lorenzo

Lunes 2 de abril
19.00 Olimpo – Temperley
21.15 Godoy Cruz – Colón

FECHA 22

Viernes 6 de abril
19.00 Tigre – Gimnasia de La Plata
21.15 Argentinos – Unión

Sábado 7 de abril
13.15 Temperley – Lanús
13.15 Rosario Central – Belgrano
15.30 Colón – Vélez
17.45 Banfield – Olimpo
20.00 Boca – Defensa y Justicia

Domingo 8 de abril
11.00 San Lorenzo – Godoy Cruz
13.15 San Martín de San Juan – Huracán
15.30 Atlético Tucumán – Newell's
17.45 Talleres – Independiente
20.00 Racing - River

Lunes 9 de abril
19.00 Arsenal – Patronato
21.15 Estudiantes de La Plata – Chacarita

FECHA 23

Viernes 13 de abril
19.00 Gimnasia de La Plata – Atlético Tucumán
21.15 Huracán – Argentinos

Sábado 14 de abril
13.15 Olimpo – San Martín de San Juan
13.15 Godoy Cruz–Temperley
15.30 Lanús – Banfield
17.45 Belgrano – Arsenal
20.00 Defensa y Justicia – Racing

Domingo 15 de abril
11.00 Unión – Tigre
13.15 Patronato – Estudiantes de La Plata
15.30 Chacarita – Colón
17.45 River - Rosario Central
20.00 Independiente – Boca

Lunes 16 de abril
19.00 Newell's – Talleres
21.15 Vélez – San Lorenzo

FECHA 24

Viernes 20 de abril
19.00 Argentinos – Olimpo
21.15 Estudiantes de La Plata – Belgrano

Sábado 21 de abril
13.15 San Martín de San Juan – Lanús
13.15 Temperley – Vélez
15.30 Talleres – Gimnasia de La Plata
17.45 Banfield – Godoy Cruz
20.00 San Lorenzo – Chacarita

Domingo 22 de abril
11.00 Tigre – Huracán
13.15 Rosario Central – Racing
15.30 Atlético Tucumán – Unión
17.45 Arsenal – River
20.00 Boca – Newell's

Lunes 23 de abril
19.00 Colón – Patronato
21.15 Independiente – Defensa y Justicia

FECHA 25

Viernes 27 de abril
19.00 Chacarita - Temperley
21.15 Godoy Cruz – San Martín de San Juan

Sábado 28 de abril
13.15 Vélez - Banfield
13.15 Defensa y Justicia – Rosario Central
15.30 Newell's - Independiente
17.45 Lanús – Argentinos
20.00 Huracán – Atlético Tucumán

Domingo 29 de abril
11.00 Gimnasia de La Plata – Boca
13.15 Patronato - San Lorenzo
15.30 Belgrano - Colón
17.45 River - Estudiantes de La Plata
20.00 Racing - Arsenal

Lunes 30 de abril
19.00 Unión - Talleres
21.15 Olimpo – Tigre

FECHA 26

Viernes 4 de mayo
19.00 San Martín de San Juan – Vélez
21.15 San Lorenzo – Belgrano

Sábado 5 de mayo
13.15 Argentinos – Godoy Cruz
13.15 Arsenal – Rosario Central
15.30 Newell's – Defensa y Justicia
17.45 Talleres – Huracán
20.00 Atlético Tucumán – Olimpo

Domingo 6 de mayo
11.00 Temperley – Patronato
13.15 Independiente – Gimnasia de La Plata
15.30 Tigre – Lanús
17.45 Boca - Unión
20.00 Estudiantes de La Plata – Racing

Lunes 7 de mayo
19.00 Banfield – Chacarita
21.15 Colón–River

FECHA 27
Defensa y Justicia–Arsenal
Rosario Central–Estudiantes de La Plata
Racing–Colón
River–San Lorenzo
Belgrano–Termpeley
Patronato–Banfield
Chacarita–San Martín de San Juan
Vélez–Argentinos
Godoy Cruz–Tigre
Lanús–Atlético Tucumán
Olimpo–Talleres
Huracán–Boca
Unión–Independiente
Gimnasia de La Plata–Newell's